BAMBINO

CK JEANS

CK Jeans - Bambina

EU46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
UK4Y6Y8Y10Y12Y14Y16Y
BRACCIO34.538.544.549.554.557.560
FIANCHI60647077848688
LUNGHEZZA GAMBA (SHORTS)10.211.61313.51516.518
SPALLE25.25272830.5333435
TORACE5660.56571.57880.582.5
VITA54.5565861.7565.566.567.5
LUNGHEZZA GAMBA45.55259.7565.7571.57478

CK Jeans - Bambino

EU46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
UK4Y6Y8Y10Y12Y14Y16Y
BRACCIO34.538.54550545862
FIANCHI60646874.258185.590
LUNGHEZZA GAMBA (SHORTS)10.211.61313.51516.518
SPALLE25.25272930.7533.53637
TORACE5660.56471788286
VITA54.5565963.5687274
LUNGHEZZA GAMBA45.55259.256570.57478

Guida alle taglie bambini Calvin Klein

Non preoccuparti di nulla: acquista i look per i tuoi bambini o ragazzi in tutta tranquillità con la nostra guida alle taglie. Desideriamo che i più piccoli si sentano comodi in ogni occasione, indossando qualsiasi capo. Che si tratti di abbigliamento per bambini o abbigliamento per bambine, di un paio di boxer o un reggiseno, oppure di una gonna o un paio di jeans, la nostra guida alle taglie per bambini e ragazzi ha tutte le istruzioni necessarie per prendere le misure accuratamente e trovare la vestibilità perfetta. L’outfit ideale per i tuoi piccoli dista solo pochi centimetri con la guida alle taglie Calvin Klein.