BAMBINO

CK JEANS

CK Jeans - Bambina

EU46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
UK4Y6Y8Y10Y12Y14Y16Y
Braccio34.538.544.549.554.557.560
Fianchi60647077848688
Lunghezza Gamba (Shorts)10.211.61313.51516.518
Spalle25.25272830.5333435
Torace5660.56571.57880.582.5
Vita54.5565861.7565.566.567.5
Lunghezza Gamba45.55259.7565.7571.57478

CK Jeans - Bambino

EU46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
UK4Y6Y8Y10Y12Y14Y16Y
Braccio34.538.54550545862
Fianchi60646874.258185.590
Lunghezza Gamba (Shorts)10.211.61313.51516.518
Spalle25.25272930.7533.53637
Torace5660.56471788286
Vita54.5565963.5687274
Lunghezza Gamba45.55259.256570.57478

SCARPE E ACCESSORI

Scarpe

EU272829303132333435363738394041
UK9101111.512.513.5122.53.54566.57
CM1717.518.519.520.52121.52222.52323.5242525.526
Anni4-64-64-66-86-86-88-108-108-1010-1410-1410-1414-1614-1614-16

Neonati

Abbigliamento

EU Taglia (Anni)PRE44PRE50NB3M6M9M12M18M24M
EU Taglia (Cm)445056626874.2580.258692
Spalle13.7515.751718.2519.2520.521.522.523.75
Torace31.753638.54345.54749.550.7552.5
Collo17.2519.521.252222.523.52424.525
Lunghezza Gamba15151719.2521.7524.252731.2534.5
Vita31.753638.75434546.548.7549.7550.5
Fianchi3034374244.7547.55051.553

Scarpe E Accessori

EU1516171819192021222324252627
UK00.51233455.5677.589
Cm99.5101111.511.512.51313.5141515.51617
Mesi/Anni0-30-33-66-99-121-21-21-22-32-33-43-43-44-6

Guida alle taglie bambini Calvin Klein

Non preoccuparti di nulla: acquista i look per i tuoi bambini o ragazzi in tutta tranquillità con la nostra guida alle taglie. Desideriamo che i più piccoli si sentano comodi in ogni occasione, indossando qualsiasi capo. Che si tratti di abbigliamento per bambini o abbigliamento per bambine, di un paio di boxer o un reggiseno, oppure di una gonna o un paio di jeans, la nostra guida alle taglie per bambini e ragazzi ha tutte le istruzioni necessarie per prendere le misure accuratamente e trovare la vestibilità perfetta. L’outfit ideale per i tuoi piccoli dista solo pochi centimetri con la guida alle taglie Calvin Klein.